Arquivo do Fórum Nintendo Blast

Olá visitante/usuário! Nós estamos em processo de migração e deixaremos este Fórum em breve.

A migração é para termos mais liberdade e para podermos ter um Fórum melhor! Se você ainda não é cadastrado neste Fórum e nem no novo, clique aqui e cadastre-se já no Novo Fórum!

Se você já possui uma conta aqui, clique aqui e saiba como migrar para o Novo Fórum Nintendo Blast!


Participe do fórum, é rápido e fácil

Arquivo do Fórum Nintendo Blast

Olá visitante/usuário! Nós estamos em processo de migração e deixaremos este Fórum em breve.

A migração é para termos mais liberdade e para podermos ter um Fórum melhor! Se você ainda não é cadastrado neste Fórum e nem no novo, clique aqui e cadastre-se já no Novo Fórum!

Se você já possui uma conta aqui, clique aqui e saiba como migrar para o Novo Fórum Nintendo Blast!

Arquivo do Fórum Nintendo Blast

Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.
Arquivo do Fórum Nintendo Blast

+73
Pocket Monster
Newtão
TheNerdBR
Vinicius
Paper
Chazzy
Ryuuma
KSPS
ZoruaLink
Linkdb
Wesley
Shiny
Guinomonster
Armored
Lucasmon
Felipe JJ
VitorGamer
Hekonzord
Master Red
juvebrit80
gamersvidrados
x0xmateusx0x
~ Fight
Leonardo Karbage
MurifoX
Marcelo
MarcoJunior
KoopaGamer
Caleb John
lukazz
LucasAntonio50
Lucas_Gaúcho
Samato
vinicius dos santos
lucas fernando
murilo.santana.372
Dick Lanita
Kleber Romeu
Universo
Kira
felink
Gabriel Limão
ighorf
Viny
Fabbrini20
Wind Ice
Soler
Felipe Fabricio
Castiel
ERROR
Takato
Sora_DR
rapbigze
Gabriek
Mew.
Times
Scraffty
Schweppes
MrC
Alergico
Guilherme Bezerra
Kooppa-Trooppa
¿Pedro?
DeLarge
Tio Gustavo
Hitsugi
Grilo 2899
feichaw
Guilherme Alves
EHHH
Yakusa
Vinicius Augusto
Super Mario Fan
77 participantes

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Votação

    Você torce para qual time?

    [ 33 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left17%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [17%] 
    [ 7 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left4%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [4%] 
    [ 10 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left5%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [5%] 
    [ 13 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left7%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [7%] 
    [ 25 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left13%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [13%] 
    [ 38 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left20%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [20%] 
    [ 14 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left7%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [7%] 
    [ 18 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left9%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [9%] 
    [ 10 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left5%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [5%] 
    [ 8 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left4%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [4%] 
    [ 8 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left4%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [4%] 
    [ 2 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left1%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [1%] 
    [ 1 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left1%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [1%] 
    [ 3 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left2%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [2%] 
    [ 2 ]
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_left1%|Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Bar_right [1%] 

    Total de votos: 192
    Voltar
    Shiny
    Shiny
    Veterano Nv.MÁX
    Veterano Nv.MÁX


    Karma Karma : 1270
    Posts Posts : 2269

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Shiny Ter 22 Set 2015, 14:32

    PARA DE FLOODAR 

    Embarassed
    Chazzy
    Chazzy
    Veterano Nv.MÁX
    Veterano Nv.MÁX


    Karma Karma : 1787
    Posts Posts : 7415

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Chazzy Ter 22 Set 2015, 18:50

    Eita, verei "meus dois times" jogarem um contra o outro dia 3 de Outubro, e agora? Goyta ou Fogo?

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 12038240_880680965300958_2212138574191433123_n
    Pocket Monster
    Pocket Monster
    Veterano Nv.19
    Veterano Nv.19


    Karma Karma : 145
    Posts Posts : 867

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Pocket Monster Qui 08 Out 2015, 17:02

    SEMPRE TE RESPEITEI POFEXO

    Linkdb
    Linkdb
    Veterano Nv.2
    Veterano Nv.2


    Karma Karma : 151
    Posts Posts : 449

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Linkdb Qui 08 Out 2015, 22:31

    perder pro chile, ouvir olé, jogar nada.

    parabéns aos envolvidos
    Chazzy
    Chazzy
    Veterano Nv.MÁX
    Veterano Nv.MÁX


    Karma Karma : 1787
    Posts Posts : 7415

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Chazzy Sex 09 Out 2015, 00:29

    Tá em crise? Chama o Chile! Não, pera...

    #calabocagalvao
    Skywalker
    Skywalker
    Lobster Lord
    Lobster Lord


    Karma Karma : 319
    Posts Posts : 1128

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Skywalker Qui 15 Out 2015, 23:05

    Por que não tem meu time na votação?
    #xatiadu

    Meu time é o Goiás <3

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 2000px-Goias_Esporte_Clube_logo.svg
    Felipe Fabricio
    Felipe Fabricio
    Great Revival
    Great Revival


    Karma Karma : 2182
    Posts Posts : 7567

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Felipe Fabricio Sex 16 Out 2015, 00:41

    georgelucasskywalker escreveu:Por que não tem meu time na votação?
    #xatiadu

    Meu time é o Goiás <3

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 2000px-Goias_Esporte_Clube_logo.svg

    O meu é o Paraná Clube, pior ainda EAHUEAHUEA
    Skywalker
    Skywalker
    Lobster Lord
    Lobster Lord


    Karma Karma : 319
    Posts Posts : 1128

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Skywalker Sex 16 Out 2015, 00:44

    Felipe Fabricio escreveu:
    georgelucasskywalker escreveu:Por que não tem meu time na votação?
    #xatiadu

    Meu time é o Goiás <3

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 2000px-Goias_Esporte_Clube_logo.svg

    O meu é o Paraná Clube, pior ainda EAHUEAHUEA

    Eita kkk, fecharam a panelinha na votação, praticamente só tem time de SP e RJ...
    Shiny
    Shiny
    Veterano Nv.MÁX
    Veterano Nv.MÁX


    Karma Karma : 1270
    Posts Posts : 2269

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Shiny Sáb 17 Out 2015, 14:38

    tão roubando o meu vascão
    Ryuuma
    Ryuuma
    Veterano Nv.MÁX
    Veterano Nv.MÁX


    Karma Karma : 1248
    Posts Posts : 2191

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Ryuuma Dom 18 Out 2015, 20:45

    Paper
    Paper
    Veterano Nv.13
    Veterano Nv.13


    Karma Karma : 348
    Posts Posts : 720

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Paper Dom 18 Out 2015, 20:53

    Shiny escreveu:tão roubando o meu vascão
    tao roubando meu galo
    KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK
    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 F1pc0mwdhsu197xi3mcrd86n5
    Shiny
    Shiny
    Veterano Nv.MÁX
    Veterano Nv.MÁX


    Karma Karma : 1270
    Posts Posts : 2269

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Shiny Dom 18 Out 2015, 21:27

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 8vvqrb


    falando com os representantes da serie b
    Shiny
    Shiny
    Veterano Nv.MÁX
    Veterano Nv.MÁX


    Karma Karma : 1270
    Posts Posts : 2269

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Shiny Dom 18 Out 2015, 22:43

    pq o doriva é o pior técnico da história?


    eu q n acredito em deus vou dar uma rezadinha de leves pro meu tricolor ganhar do santos, amém   I love you
    Felipe Fabricio
    Felipe Fabricio
    Great Revival
    Great Revival


    Karma Karma : 2182
    Posts Posts : 7567

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Felipe Fabricio Dom 18 Out 2015, 22:46

    LONDRINA SUBIU PRA SÉRIE B! \O/

    Não torço pro Londrina, nem de Londrina sou (sou de Maringá, ali perto). Mas fico feliz em ver um time do interior do meu estado subindo assim *-* Tomara que chegue longe, e melhor que a *** do meu Paraná.
    Chazzy
    Chazzy
    Veterano Nv.MÁX
    Veterano Nv.MÁX


    Karma Karma : 1787
    Posts Posts : 7415

    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Chazzy Seg 19 Out 2015, 00:49

    O Vasco nem roubando conseguiu ganhar, eles até que melhoraram ultimamente, mas tá difícil escapar do rebaixamento mesmo...

    Conteúdo patrocinado


    |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola? - Página 51 Empty Re: |Central| Futebol N-Blast - Querem liga no cartola?

    Mensagem por Conteúdo patrocinado


      Data/hora atual: Qui 28 Mar 2024, 18:48